Atwell Suites Corpus Christi Southeast By Ihg

Corpus Christi, USA View on map
8.0 Sehr gut Basierend auf 52 Bewertungen
Von US$ 128 US$ 112 pro Nacht
Sparen Sie 12%
Anreise
26 Sep. 2026
Abreise
27 Sep. 2026
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
  • Kostenlose Stornierung
    für viele Zimmer
  • Keine Buchungsgebühren
    Zahlung im Hotel
  • Sichere Buchung
    Ihre Daten sind sicher
  • Bestpreisgarantie
    Günstigeren Preis gefunden?

Warum sich Gäste für das Atwell Suites Corpus Christi Southeast By Ihg entscheiden

  • Flughafennähe
    12 km
  • American Bank Center
    14 km entfernt
  • Ganzjähriger Außenpool
    täglich 10-22 Uhr
  • Bar & Bites
    Frühstück ab 5:30 Uhr
  • Kostenloses Parken
    mit EV-Ladestation
  • Businesscenter
    Druck- & Kopierservice gratis

Überblick

Das komfortable 3-Sterne-Hotel Atwell Suites Corpus Christi Southeast By Ihg verfügt über ein Einkaufszentrum und ein Restaurant und liegt circa 5 Gehminuten von dem 11th Hour Escape entfernt. Dank einem Golfclub, die in dem komfortablen Hotel vorhanden sind, können Gäste aktiv bleiben.

Our Lady of Perpetual Help Catholic Church ist ungefähr 2 Kilometer entfernt. Das Atwell Suites Corpus Christi Southeast By Ihg befindet sich in der Nähe von der Roper's, und zwar in etwa 25 Gehminuten Entfernung. Das Hotel liegt gleich neben dem Island State Park. Gäste können historische Sehenswürdigkeiten besuchen, darunter das Grab von Selena Quintanilla-Perez im Seaside Memorial Park (ist 3 km weit weg von der Unterkunft) und mehr über Corpus Christi erfahren.

Die klimatisierten Zimmer im Hotel verfügen über einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen und WLAN mit einer Klimaanlage. Zu den Extras gehören eine getrennte Toilette und eine Dusche in den Badezimmern. Nutzen Sie einen Haartrockner und Badelaken, die in den privaten Bädern mit einer getrennten Toilette und einer Dusche angeboten werden.

Im Hotel Atwell Suites Corpus Christi Southeast By Ihg wird ebenfalls ein amerikanisches Frühstück angeboten. Das Restaurant Royal India hat eine eigene Auswahl an indischen Gerichten und liegt lediglich 20 Gehminuten von hier entfernt.

  • Anreise
    von 15:00 bis 23:59 Uhr
  • Abreise
    bis 11:00 Uhr
  • Hotelklasse
    3-Sterne
Atwell Suites Corpus Christi Southeast By Ihg
Unsere Tipps

Gute Gründe für Ihren Aufenthalt im Atwell Suites Corpus Christi Southeast By Ihg

Perfekt, wenn Sie
  • Einen ganzjährig geöffneten Außenpool nutzen möchten.
  • Amerikanische Küche zum Abendessen im hoteleigenen Restaurant genießen.
  • Kostenlose Privatparkplätze direkt am Hotel benötigen.
Passt nicht, wenn Sie
  • Ein Frühstücksbuffet im Hotel erwarten - es wird keins angeboten.
Was diese Unterkunft auszeichnet:
  • Strandtücher und Zugang zum hoteleigenen Strandbereich.
  • Ein Golfclub auf dem Gelände.

Ausstattung vom Atwell Suites Corpus Christi Southeast By Ihg

Allgemeines
  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • Safe
  • 24-Stunden-Rezeption
  • VIP Check-in/-out
  • Haustiere erlaubt
  • Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
  • Sicherheitsdienst
  • Gepäckaufbewahrung
  • Aufzug
  • Kaffeestube
  • Warenautomaten
  • Rauchmelder
  • Ladestation für Elektrofahrzeuge
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüsselkarte
  • Zugang mit Schlüssel
Verpflegung
  • Restaurant
  • Snack-Bar
  • Bar-/Loungebereich
  • Picknickplatz/ Tische
Sport und Freizeit
  • Außenschwimmbad
  • Gemeinschaftslounge
  • Fitnesscenter
Atwell Suites Corpus Christi Southeast By Ihg Gästeservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen
  • Business-Center
  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät
  • Happy Hour
Annehmlichkeiten im Zimmer
  • Klimaanlage
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV
  • Brettspiele
  • Parkettböden

Bedingungen

Atwell Suites Corpus Christi Southeast By Ihg wendet diese Bedingungen auf alle Buchungen an.
Check-in / Check-out
Anreise
von 15:00 bis 23:59 Uhr
Abreise
bis 11:00 Uhr
Wichtige Informationen

Danke für Ihr Feedback

Danke fürs Abonnieren

Schließen
Anreise
26 Sep. 2026
Abreise
27 Sep. 2026
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
Wählen Sie die Reisedaten
um die aktuellen Angebote zu sehen